Firmas de ‘Ediciones Babylon’ en Expomanga 2013

Listado con los horarios de firmas de los autores de Ediciones Babylon para el evento Expomanga 2013, 10 al 12 de mayo en la Casa de Campo de Madrid.

ediciones babylon logo

A continuación os ofrecemos el horario de firmas para el Expomanga 2013 de los autores que publican en Ediciones Babylon. El evento tiene lugar del 10 al 12 de mayo de 2013 en el pabellón de la Pipa, situado en la Casa de Campo de Madrid.

Viernes 10

Marta Nael (Impressions, Proyecto S)

  • De 11:00 a 13:00
  • De 17:00 a 19:00

Dani Alarcón (Rara Avis)

  • De 11:00 18:30
  • De 19:00 a 20:00 (Escenario)

Rafater (Eros)

  • De 18:00 a 20:00

Jorge Monreal (Duality, Proyecto S)

  • De 12:00 a 14:00
  • De 17:30 a 18:30
  • De 19:00 a 20:00 (Escenario)

Henar Torinos (Mala Estrella, Proyecto S)

  • De 17:00 a 18:30
  • De 19:00 a 20:00 (Escenario)

Alejandra M. Campos (Spyglass)

  • De 17:00 a 18:00 Firmas RP2
  • De 18:30 a 19:30

 

Sábado 11

Marta Nael (Impressions, Proyecto S)

  • De 11:00 a 13:00
  • De 17:00 a 18:00 (Escenario)
  • De 18:30 a 19:30

Dani Alarcón (Rara Avis)

  • De 11:00 a 13:00
  • De 17:00 a 19:00

Rafater (Eros)

  • De 12:00 a 14:00
  • De 17:00 a 18:00 (Escenario)
  • De 18:30 a 19:30

Jorge Monreal (Duality, Proyecto S)

  • De 12:00 a 14:00
  • De 18:00 a 20:00

Henar Torinos (Mala Estrella, Proyecto S)

  • De 11:30 a 12:30
  • De 13:00 a 14:00 Cómo hacer un cómic (Sala Multimedia)
  • De 17:00 a 18:30

Alejandra M. Campos (Spyglass)

  • De 11:30 a 13:00
  • De 17:00 a 18:00 (Escenario)
  • De 18:30 a 19:30

Kaoru Okino (Joker)

  • De 12:00 a 14:00

Borja Yagüe (Allegretto)

  • De 18:00 a 19:30

Nut (Juegos de seducción 1 y 2 y De amor y otros pecados)

  • De 18:00 a 19:30

Sergio Plaza (Sueños en la Oscuridad)

  • 18:00 a 19:30

 

Domingo 12

Marta Nael (Impressions, Proyecto S)

  • De 11:00 a 12:30
  • De 13:00 a 14:00 (Escenario)
  • De 17:00 a 18:30

Dani Alarcón (Rara Avis)

  • De 11:00 a 12:30
  • De 13:00 a 14:00 (Escenario)
  • De 17:00 a 18:30

Rafater (Eros)

  • De 11:00 a 13:00
  • Master Class de 13:30 a 14:30 (Sala Multimedia)

Jorge Monreal (Duality y Proyecto S)

  • De 11:00 a 12:30
  • De 13:00 a 14:00 (Escenario)

Henar Torinos (Mala Estrella, Proyecto S)

  • De 12:00 a 13:30

Alejandra M. Campos (Spyglass)

  • De 11:00 a 12:30

Laura López (La otra cara del espejo)

  • De 12:00 a 14:00