Firmas de Ediciones Babylon para el ‘XIX Salón Manga Barcelona’

Listado de firmas y actividades de Ediciones Babylon para el XIX Salón del Manga de Barcelona.

Ediciones Babylon estará en los stands 25 al 29 del recinto ferial donde se celebra el XIX Salón del Manga de Barcelona. Allí tendrán disponibles su catálogo y harán talleres de Papercraft y además presentarán en el evento sus novedades.

A continuación el listado de actividades de la editorial:

Jueves 31

  • Marta Nael (Lux e Impressions) 11:00 a 13:00 / 17:00 a 19:00
  • Dani Alarcón (Rara Avis) 11:00 a 13:00 / 17:00 a 19:00
  • Jorge Monreal (Duality) 18:00 a 20:00
  • Taller de Papercraft por Ediciones Babylon: 17:30 a 18:30
  • Presentación de Novedades de Ediciones Babylon: 20:00

Viernes 1

  • Marta Nael (Lux e Impressions) 10:00 a 12:00 / 18:00 a 20:00
  • Dani Alarcón (Rara Avis) 12:00 a 14:00 / 16:00 a 18:00
  • Jorge Monreal (Duality) 10:00 a 12:00 / 18:00 a 20:00
  • Rafater (Eros) 12:00 a 14:00 / 16:00 a 18:00
  • Nisa Arce y Laura Bartolomé (Las reglas del juego y Susurro de besos) 11:00 a 12:00. Nota: Nisa Arce podrá firmar Las reglas del juego durante los 4 días que dura el evento, en cualquier momento.
  • Taller de Papercraft por Ediciones Babylon: 17:30 a 18:30

Sábado 2

  • Marta Nael (Lux e Impressions) 12:00 a 14:00 / 18:00 a 20:00
  • Dani Alarcón (Rara Avis) 10:00 a 12:00 / 16:00 a 18:00
  • Jorge Monreal (Duality) 10:00 a 12:00 / 16:00 a 18:00
  • Henar Torinos (Mala Estrella, Colorea con Mimitos y Hiragamita) 12:00 a 14:00 / 17:30 a 19:00 / A las 20:00 Masterclass de ilustración
  • Nessa Ninona (La pequeña muerte) 16:00 a 17:00
  • Abel Cicero Hermo (Mercury) 18:00 a 19:00
  • Studio Kôsen (Poster y Lámina de coleccionista de Daemonium) 12:00 a 14:00 / 18:00 a 19:00
  • Taller de Papercraft por Ediciones Babylon 17:30 a 18:30

Domingo 3

  • Marta Nael (Lux e Impressions) 11:00 a 13:00 / 17:00 a 19:00
  • Dani Alarcón (Rara Avis) 11:00 a 13:00 / 17:00 a 19:00
  • Jorge Monreal (Duality) 10:30 a 11:30 / A las 12:00 Masterclass de ilustración
  • Henar Torinos (Mala Estrella) 11:30 a 13:00 /18:00 a 19:30
  • Rafater (Eros) 17:00 a 18:00
  • Taller de Papercraft por Ediciones Babylon 18:30 a 19:30